sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
12:10 26 ноября 2019
Общество

Сотни человек пострадали при землетрясении в Албании

Сотни человек пострадали при землетрясении в Албании

Не менее 150 человек пострадали в результате сильного землетрясения в Албании. По данным посольства РФ, среди пострадавших нет россиян.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло неподалеку от столицы Албании, города Тирана, утром 26 ноября.

Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 км. Он располагался между Тираной и вторым по величине городом страны Дурресом.

Сильнее всего пострадали районы Дуррес и Тумана -- там разрушены жилые здания, спасательные подразделения оказывают помощь пострадавшим.

PHOTOS: Damaged building in Tirana, Albania, where a 6.4 magnitude earthquake took place https://t.co/pPtNofTHFv#Tirana pic.twitter.com/qelLyHgTep

— Sputnik (@SputnikInt) 26 ноября 2019 г.

Местные СМИ сообщают, что к врачам обратились по меньшей мере 150 человек, есть информация об одном погибшем. Россиян среди пострадавших нет, сообщило посольство России в Албании.

???? В 3:54 по местному времени в Албании произошло землетрясение магнитудой 6,4 баллов по шкале Рихтера (эпицентр - в 30 км к северо-западу от Тираны). На текущий момент в Посольство России информация о пострадавших российских гражданах не поступала.?https://t.co/MQWo9FuHfy pic.twitter.com/xDtvlrB3b4

— МИД России ?? (@MID_RF) 26 ноября 2019 г.