USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,594.70

25 апр. 2022 / 07:19 Общество

Сотрудников аэропорта Внуково перевели в простой

«Известия»: Внуково отправил работников в простой

h-mat-img

Аэропорт Внуково, фото: pixabay.com

Московский аэропорт Внуково объявил о переходе на новый режим работы и переводе сотрудников в режим простоя, передаёт газета «Известия». Сотрудникам предложили перейти на неполный рабочий день, а 30% выдали предписания о последующем сокращении. 

Как сообщили в аэропорту, решение о сокращении в то же время пока не принималось, но часть сотрудников уже работают три дня в неделю вместо пяти, соответственно, за меньшую зарплату. Кроме того, источник из Внуково отметил, что сокращения возможны в будущем, если упадут объёмы перевозок.

Внуково по итогам 2021 года занял четвёртое место по пассажиропотоку с 18 млн пассажиров. Сокращения могут коснуться до двух тысяч работников аэропорта. 

В середине марта аэропорт Шереметьево закрыл два терминала из-за ситуации в российской авиаотрасли, которая была вызвана антироссийскими санкциями из-за действий страны на Украине. Некоторые государства закрыли небо для российских самолётов, а также были арестованы некоторые самолёты, находящиеся в лизинге у российских авиакомпаний.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ