sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
23:13 5 июля 2019
Культура

Создатель легендарной «Акиры» Кацухиро Отомо работает над продолжением аниме

Создатель легендарной «Акиры» Кацухиро Отомо работает над продолжением аниме

Кацухиро Отомо объявил, что работает над многосерийным продолжением «Акиры». Производством проекта займется студия Sunrise, какие-либо подробности сериала отсутствуют.

Манга «Акира» Кацухиро Отомо — одно из ключевых произведений манги, которое начало выходить в 1982 году. В 1988 году вышла анимационная экранизация манги. Отомо написал к ней сценарий и выступил в роли постановщика.

По сюжету, в 1988 году Токио был уничтожен ядерным взрывом, что привело к началу Третьей мировой войны. На руинах построили новый город — Нео-Токио. Через 31 год, в 2019 году, война закончена. Мегаполис стоит на грани мятежа и революции. В ходе разборок между подростковыми байкерскими группировками паренек Тэцуо сталкивается со странным ребенком, кожа которого сухая и синеватого цвета. Это был украденный членом антиправительственной группы один из подопытных детей-«мутантов», чьи невероятные способности уже долгое время тайно изучают ученые и военные.

Отомо также сообщил, что планирует снять свое третье полнометражное аниме Orbital Era. Действие развернется в недалеком будущем на борту строящейся космической колонии.

Студия Warner сейчас работает над полнометражной экранизацией «Акиры». Тайка Вайтити занимает режиссерское кресло проекта.