sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
13:13 7 июня 2019
Общество

Специалисты «Роскачества» назвали самые ненадежные пароли к аккаунтам

Специалисты «Роскачества» назвали самые ненадежные пароли к аккаунтам

Специалисты дали советы относительно того, как придумать надежный пароль к своим аккаунтам в Сети. Об этом сообщается на официальном сайте "Роскачества".

Интернет-пользователям не рекомендуется использовать пароли короче восьми символов и состоящие только из букв и цифр. При этом неудачными считаются также комбинации, которые могут легко подобрать хакеры: qwerty, 1234567, password, 1q2w3e4r5t6y, а также пароли, в которых содержится личная информация, — имя, фамилия или дата рождения.

Надежный пароль, по мнению экспертов, наоборот, состоит из восьми и более символов, содержит заглавные и строчные буквы с добавлением цифр и специальных символов, а также не связан с персональными данными. При этом даже сложный пароль рекомендуется менять каждые полгода.

Также в "Роскачестве" советуют использовать разные пароли для каждого из интернет-ресурсов, не записывать данные для входа на бумаге и не оставлять их на видном месте, а также использовать двухфакторную аутентификацию — привязку по номеру телефона в качестве дополнительного и эффективного способа защиты учетных записей. В таком случае хакеры, узнав пароль пользователя, все равно не смогут взломать аккаунт.