Руководство США рассматривает возможность отправки на Украину зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) HAWK, сообщает агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников. В публикации отмечается, что ЗРК будут отправлены со складов для защиты от атак российских беспилотников и крылатых ракет.
США рассматривают возможность отправки, — говорится в публикации.
Какое количество этого вооружения может быть доставлено на территорию Украины, неизвестно. Представители Белого дома также не стали комментировать информацию.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил, что Испания передаст стране четыре системы противовоздушной обороны HAWK. Глава ведомства также отметил, что на сегодняшний день противовоздушная оборона является приоритетом не только для Украины, но и для всей Европы.