sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
19:58 20 июня 2020
Общество

Стали известны подробности убийства двух полицейских в Воркуте

Стали известны подробности убийства двух полицейских в Воркуте

Убийство двух полицейских в Воркуте могло произойти во время пьяного застолья в гараже. По предварительным данным, мужчины поссорились, распивая алкогольные напитки.

Оперативники считают, что подозреваемый в расправе над коллегами, работавший водителем в дежурной части, внезапно схватил нож и напал на жертв. От полученных повреждений они скончались на месте трагедии, передает РЕН ТВ.

При этом после расправы фигурант продолжил распивать спиртное рядом с телами коллег. Мужчину скоро начала искать его сожительница, спустившаяся в гараж. Но силовик прогнал ее. Тогда гражданка вызвала полицию, а сама ушла.

Увидев, что сожительница оставила попытки попасть в гараж, полицейский попытался сбежать. Он сел за руль и направился в сторону дома, – говорится в сообщении.

О ЧП стало известно 20 июня 2020 года. Трупы были найдены в здании в Юнь-Ягинском переулке на территории Воркуты. Для поимки подозреваемого объявили план «Перехват», после чего его задержали. В настоящее время сотрудники ведомства проводят оперативные мероприятия, в ходе которых будут установлены обстоятельства и мотивы преступления.

Также руководство республиканского МВД проведет проверку, в результате которой полицейского уволят из органов правопорядка. Мужчина понесет ответственность за совершенное деяние в соответствии с законодательством.