sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
11:18 25 сентября 2019
Культура

Стали известны участники «Детского Евровидения» от России

Стали известны участники «Детского Евровидения» от России

От России на «Детском Евровидении — 2019» выступит дуэт москвички Татьяны Меженцевой и 12-летнего юноши из Тувы Денберела Ооржака.

Выбрали подростков в результате интернет-голосования, которое провела «Академия популярной музыки Игоря Крутого».

https://www.instagram.com/p/B2zqFpcIhaS/?utm_source=ig_web_copy_link

На конкурсе, который состоится в польской Гливице 24 ноября, российская пара исполнит песню «Время для нас», уточняется на странице Instagram академии. «Татьяна начала заниматься вокалом с 4 лет, Денберел — с 7, а еще оба пишут стихи и даже самостоятельно сочиняют музыку! Песня „Время для нас“, с которой ребята выступят в финале Отборочного тура, была написана Татьяной!», — написали организаторы отборочного тура.

Ооржак ранее стал победителем в телешоу «Ты — супер», выиграв квартиру. Как пишет телеканал 360, мальчик является социальным сиротой: отец ребенка ушел из семьи, когда Денберел был еще маленьким, а мать отбывает срок в тюрьме. Воспитанием ребенка занимается двоюродная бабушка.

Вторая участница дуэта Татьяна Меженцева помимо вокала серьезно занимается конным спортом и участвует в выступлениях студии воздушной гимнастики.

«Детское Евровидение» проводится с 2003 года, в нем участвуют вокалисты моложе 15 лет. В 2017 году конкурс выиграла 14-летняя россиянка Полина Богусевич, которая покорила всех песней «Крылья», а в прошлом году победительницей стала полька Роксана Венгель с песней Anyone I Want to Be.