sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
11:38 18 августа 2022
Общество

Стало известно, чего не хватает россиянам для счастья

«Известия»: большинство россиян заявили, что повышение зарплаты сделает их счастливее

Большинство опрошенных россиян — 78% — заявили, что повышение уровня заработной платы сделало бы их счастливее, пишут «Известия» со ссылкой на данные исследования «Работа.ру» и сервиса доставки лекарств «Сбер Еаптека». В целом 93% назвали хотя бы одну причину, по которой они станут счастливее.

Смена работы принесёт счастье 43% опрошенных, а освоение дополнительных знаний — 38%. Также россияне заявили, что для счастья им не хватает хорошего отдыха (30%) или прогулки в лесу и парке (19%). 17% респондентов считают, что для счастья им не хватает повышения по карьерной лестнице или премии. Появление нового хобби назвали 16%, а появление нового партнёра сделает счастливыми каждого десятого россиянина, или 11% опрошенных.

Так, опрос показал, что большинство причин для счастья россиян находятся в сфере финансов, здоровья и карьеры. Меньше всего счастье россиян зависит от перемен в их личной жизни.

Ранее ВЦИОМ подсчитал, сколько россиян испытывают чувство усталости, оказалось, что упадок сил испытывают 88% населения. В основном от усталости страдают представители молодого поколения от 18 до 34 лет, среди них таковых около 97%.