sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
09:49 24 ноября 2021
Политика

Стало известно, когда пройдёт итоговая пресс-конференция Путина

Итоговая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 23 декабря

Источник, близкий к администрации президента РФ, рассказал, что итоговая пресс-конференция российского лидера Владимира Путина может пройти 23 декабря, в день дальней авиации ВКС РФ, сообщает газета «Ведомости».

По словам инсайдера, по традиции итоговая пресс-конференция проводится в третий или четвёртый четверг декабря. Он пояснил, почему нет смысла проводить её раньше. По его словам, мероприятие является подведением итогов года, после которого «политическая жизнь замирает».

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что планируется очередная пресс-конференция главы государства. По его словам, формат общения будет зависеть «от развития эпидемиологической ситуации». Однако в администрации российского лидера рассчитывают, что она пройдёт в очном формате. 

Напомним, что большая пресс-конференция проводится с 2001 года. Но в декабре 2020 года формат был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Тогда часть журналистов присутствовала вместе с президентом Владимиром Путиным в его резиденции под Москвой в Ново-Огарёве.