sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
10:51 27 июня 2022
Общество

Стало известно о расправе ВСУ над иностранными инструкторами в Лисичанске

ТАСС: ВСУ ликвидируют иностранных инструкторов в Лисичанске

В Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) рассказали, что оставшиеся представители ВСУ в Лисичанске приступили к ликвидации иностранных наёмников, чтобы те не попали в плен к ВС РФ или силам республики, сообщает Telegram-канал ведомства.

В ведомстве уточнили, что украинской армии поступила задача ликвидировать иностранных инструкторов в Лисичанске и Северодонецке, поскольку они владеют определенными сведениями о зарубежных спецслужбах в Донбассе. В связи с этим представители ВСУ должны уничтожить данную категорию военнослужащих, чтобы те не могли выдать эту информацию после взятия в плен.

В подтверждение этого сегодня было обнаружено несколько сожженных трупов иностранных наемников. Уже удалось установить, что это были наемники из числа англичан и поляков, — рассказали в Народной милиции ЛНР.

Ранее силы Луганской Народной Республики (ЛНР) в районе Горского и Золотого рассказали о ликвидации отряда иностранных наёмников. Произошло это во время окружения военнослужащих Украины.