sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
14:10 4 мая 2018
Политика

Сторонников Навального начали задерживать по всей стране

Сторонников Навального начали задерживать по всей стране

Полиция в нескольких городах России задержала 4 мая сторонников политика Алексея Навального накануне акции «Он нам не царь», приуроченной к инаугурации Владимира Путина.


  • В Тамбове задержали помощника координатора регионального штаба Навального Игоря Сливина, в рязанском отделе полиции находится Всеволод Паршин, который раздавал листовки об акции 5 мая. Сотрудницу красноярского штаба Навального Марию Маковозову задержали во дворе ее дома.
  • Координатора штаба Навального в Чебоксарах Семена Кочкина арестовали на 10 суток из-за его поста «ВКонтакте» с призывом прийти на акцию 5 мая.

  • Задержали также активистов «Открытой России в Санкт-Петербурге и Краснодаре Илью Гантварга и Виктора Чирикова, которые участвуют в деятельности местных штабов Навального. Кроме того, несовершеннолетнего сторонника политика в Хабаровском крае вызвали в Следственный комитет.

  • В Екатеринбурге полицейские и сотрудники Центра по противодействию экстремизму приходили в местный штаб политика. Они забрали несколько листовок для экспертизы.