
По итогам встреч глав МИД стран G7 в Лондоне "Большая семерка" заявила, что рассчитывает на стабильные отношения с Россией, сообщает Bloomberg.
Согласно коммюнике, принятому по итогам встречи министров, страны готовы к сотрудничеству с Россией с целью разрешения региональных конфликтов, в том числе вопросы изменения климата, контроля вооружения, мирное и стабильное экономическое развитие.
При этом G7 заявили о необходимости сдерживать Россию, в частности, в таких вопросах, как кибербезопасность и дезинформирование. Также в документе говорится о том, что Россия может угрожать демократическим системам других стран.
Тема взаимодействия с Россией была одной из главных на заседании G7. При обсуждении России представители США сообщили, что американская сторона настроена на стабильные и предсказуемые отношения с Москвой, однако готова ответить на "безрассудное" или "агрессивное" поведение.