sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,443.24
13:13 16 ноября 2021
Общество

Студентка обвинила в домогательствах преподавателя анатомии Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга

Известного профессора Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга обвинили в домогательствах

Бывшая студентка Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга обвинила одного из самых известных профессоров анатомии 74-летнего Павла Пащенко в харрасменте и домогательствах. Преподаватель отверг эти обвинения, он считает эту ситуацию провокацией со стороны студенток, не желающих учиться и сдавать долги.

По словам студентки, которая перевелась в столичный ВУЗ, покинув Военно-медицинскую академию, другие девушки также неоднократно подвергались домогательствам со стороны известного профессора, но из-за страха перед ним и боязни его авторитетности опасаются в этом признаваться. Бывшая учащаяся сообщила, что ей понадобилось время, чтобы справиться с травмой и рассказала о случае, который произошёл летом этого года, когда почтенный преподаватель предложил довезти её до дома и начал к ней приставать с поцелуями, а также прикосновениями к интимным местам. После этого случая студентка начала записывать разговоры с профессором на диктофон. По её словам, педагог звонил ей и постоянно пытался остаться с ней наедине.

Профессор, которого обвинили в неподобающих действиях в отношении студенток, заявил, что ситуация является провокацией. В интервью изданию «Подъём» педагог пояснил, что студенты отстают по учёбе, не посещают занятия, и имеют долги. Группа таких учениц пытается добиться замены преподавателя, поэтому в ход идут и обвинения в домогательствах в том числе.

Ранее сообщалось о том, что Мещанский суд Москвы арестовал старшего научного сотрудника кафедры математической логики и теории алгоритмов МГУ и преподавателя ВШЭ и Евгения Золина, по подозрению в педофилии. Следствие предполагает, что жертвами 46-летнего преподавателя стали две несовершеннолетние девочки 6 и 11 лет.