Московский суд отправил на два месяца в СИЗО бывшего совладельца «Кофе Хауса» и «Азбуки вкуса» Кирилла Якубовского. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает ТАСС.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере сотрудниками правоохранительных органов был задержан Якубовский Кирилл Вячеславович. После проведения с ним следственных действий ему официально было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК, — передал источник агентства.
Этой же ночью стало известно, что Следственный комитет задержал в Москве бывшую замминистра культуры России Ольгу Ярилову. Экс-чиновницу допрашивают по делу о хищении более 200 миллионов рублей при реализации проекта «Пушкинская карта».