sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
20:37 25 апреля 2019
Общество

Суд оштрафовал мужчину, который угрожал убить школьника за издевательства над своим сыном

Суд оштрафовал мужчину, который угрожал убить школьника за издевательства над своим сыном

Суд оштрафовал и ограничил свободу жителю Челябинска, который пришел в школу разбираться с обидчиком своего сына. Мужчина угрожал школьнику убийством.

В сентябре 2018 года мужчина пришел в школу разбираться с 11-летним подростком, который издевался над его сыном. Он несколько раз пнул пятиклассника в живот. Мальчика госпитализировали с ушибами. Очевидцы рассказывали, что мужчина обещал убить школьника.

На отца второклассника завели уголовное дело по статье об угрозе убийством.

«Мировой судья судебного участка №1 Металлургического района Челябинска признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде [XXX_mytooltip tooltip_content="Вид наказания, когда осужденного не изолируют от общества, но следят за его перемещениями. Человеку также могут запретить приближаться к определенным местам и запретить определенные действия." tooltip_title="ограничения свободы"] сроком на 10 месяцев», — говорится на сайте региональной прокуратуры.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск районного прокурора и взыскал с нападавшего 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.