sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
20:30 7 мая 2018
Общество

Суд вернул Джабраилову пистолет

Суд вернул Джабраилову пистолет

Суд вернул Умару Джабраилову пистолет, из которого бизнесмен открыл стрельбу в гостинице Four Seasons, и разрешение на ношение оружия.


  • Меценат сможет забрать наградной пистолет Ярыгина через 10 дней. Сейчас оружие хранится в МВД как вещественное доказательство.
    • В августе 2017 года в одной из московских гостиниц Джабраилова задержали за стрельбу, которую он устроил в состоянии алкогольного опьянения. В результате инцидента никто не пострадал, а мужчину отпустили под подписку о невыезде.

      • В ноябре суд признал Джабраилова виновным в хулиганстве и оштрафовал на 500 тыс. рублей, хотя прокурор просил для бизнесмена наказание в виде двух лет условно с таким же испытательным сроком. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, т.к. обвиняемый полностью признал вину, раскаялся и возместил ущерб.

        • В феврале 2018 года бизнесмен купил тир «Патриот».

          • Умар Джабраилов — меценат, председатель попечительского совета Московского музея современного искусства, почетный академик Российской академии художеств и вице-президент «Творческого союза художников России» по стратегическим и специальным проектам.