USD

77.24

·

EUR

82.37

·

BTC

27,578.80

7 мая 2018 / 20:30 Общество

Суд вернул Джабраилову пистолет

Суд вернул Джабраилову пистолет

h-mat-img

Суд вернул Умару Джабраилову пистолет, из которого бизнесмен открыл стрельбу в гостинице Four Seasons, и разрешение на ношение оружия.


  • Меценат сможет забрать наградной пистолет Ярыгина через 10 дней. Сейчас оружие хранится в МВД как вещественное доказательство.
  • В августе 2017 года в одной из московских гостиниц Джабраилова задержали за стрельбу, которую он устроил в состоянии алкогольного опьянения. В результате инцидента никто не пострадал, а мужчину отпустили под подписку о невыезде.

  • В ноябре суд признал Джабраилова виновным в хулиганстве и оштрафовал на 500 тыс. рублей, хотя прокурор просил для бизнесмена наказание в виде двух лет условно с таким же испытательным сроком. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, т.к. обвиняемый полностью признал вину, раскаялся и возместил ущерб.

  • В феврале 2018 года бизнесмен купил тир «Патриот».

  • Умар Джабраилов — меценат, председатель попечительского совета Московского музея современного искусства, почетный академик Российской академии художеств и вице-президент «Творческого союза художников России» по стратегическим и специальным проектам.





Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ