sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
14:51 12 июля 2019
Общество

Superjob составил рейтинг вузов по уровню зарплат выпускников-экономистов

Superjob составил рейтинг вузов по уровню зарплат выпускников-экономистов

Сервис по поиску работы Superjob составил рейтинг российских вузов, которые выпускают специалистов в области экономики и финансов. Критерием оценки послужил уровень зарплат выпускников.

Лидерами рейтинга стали Высшая школа экономики и МГИМО: выпускники этих вузов, работающие в экономической сфере, зарабатывают в среднем по 110 тысяч рублей в месяц. У выпускников МГИМО при этом отмечается самый высокий прирост зарплат за год -- плюс 10 тысяч рублей.

На втором месте оказался МГУ имени М. В. Ломоносова, который годом ранее занимал третье место. Выпускники-экономисты из МГУ получают в среднем по 100 тысяч рублей, прирост зарплаты за год составляет 5 тысяч рублей.

Третье место занимает Российская академией народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (98 тысяч рублей), четвертое - Финансовый университетом при правительсте РФ (90 тысяч рублей). На пятом месте находится Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития (86 тысяч рублей).

Самый низкий уровень зарплаты у выпускников-экономистов из Алтайского и Тихоокеанского государственных университетов — 54 тысячи рублей.

Составители рейтинга оценивали средний уровень дохода выпускников 2013—2018 годов. Всего в рейтинге 20 строчек, в него вошли 45 вузов.