sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
00:59 17 сентября 2019
Культура

Сын Киркорова перешел из футбольной академии «Барселоны» в школу ЦСКА

Сын Киркорова перешел из футбольной академии «Барселоны» в школу ЦСКА

Сын известного российского певца Филиппа Киркорова — Мартин Киркоров — перешел из московской футбольной академии каталонской «Барселоны» в школу ЦСКА.

Издание «Чемпионат» напоминает, что Киркоров-младший, которому сейчас семь лет, поступил в академию «Барселоны» — действующего чемпиона Испании — в марте нынешнего года. «Отличная новость. Мартин поступил в Barca Academy! И теперь мы начинающие футболисты», – писал тогда его отец в своем Instagram.

Главный тренер и техдиректор детской академии «Барселоны» в России Жорди Гратакос признавался, что физические способности Мартина его впечатлили.

https://www.instagram.com/p/BvjbL7mFxYo/

Между тем футбольный агент Дмитрий Селюк весной заявлял, что московская академия «Барселоны» имеет крайне мало отношения к самому каталонскому футбольному клубу и его тренерскому штабу.

«Любой человек и любая компания в любом городе и в любой стране может заключить договор с «Барселоной» на открытие академии с названием этого клуба. Для этого необходимо приобрести лицензию у «Барселоны» минимум на три года из расчета от 200 до 250 тысяч евро в год», — пояснял он.

Тогда же Селюк говорил, что с точки зрения перспективы гораздо более дальновидно было бы отдать ребенку в школу одного из отечественных клубов — «Спартака», ЦСКА или «Локомотива». «Академии этих клубов с точки зрения дальнейшего роста гораздо лучше», — утверждал агент.