sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
11:20 18 января 2022
Общество

Сына судьи обвинили в заказном убийстве

Сын экс-судьи арбитражного суда предстанет перед судом по обвинению в организации заказного убийства

Сын судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат Николай предстанет перед судом по обвинению в заказном убийстве, сообщает Telegram-канал «112».

Уточняется, что 20-летнего молодого человека называют организатором четырёх заказных убийств. По версии следствия, первым был убит Кирилл Игитханян, работавший у Кондрата водителем. Его тело обнаружили с множественными ножевыми ранениями. Три последующих убийства были предотвращены.

Подробности уголовного дела приводит СК, не раскрывая имени обвиняемого. По информации ведомства, Игитханян знал о противоправной деятельности Кондрата, поэтому последний решил «устранить» водителя. Кондрат попросил своего приятеля Никиту Манцева убить Игитханяна за 10 тыс. долларов и 300 тыс. рублей. Тот вместе с приятелем вывез водителя на песчаный карьер, где убил.

Кондрата и его помощника обвиняют в организации убийства по найму, организации и приготовлении к убийству двух и более лиц по найму, пособничестве в убийстве по найму и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. Манцева суд уже приговорил, тот заключил сделку со следствием.

Это не единственное уголовное дело, по которому проходят члены семьи Кондрат. Так, отец Николая, бывший заместитель генпрокурора Иван Кондрат, вместе с женой якобы пытался давить на следствие по делу Николая. А бывшая судья проходит по делу о посредничестве во взяточничестве.