sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
20:48 6 ноября 2018
Общество

Сына вице-президента «Лукойла» обвинили в изнасиловании

Сына вице-президента «Лукойла» обвинили в изнасиловании

Сына вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова, Руслана, обвинили в изнасиловании. Об этом «Открытым медиа» сообщил адвокат Виталий Агеев.

Как рассказал источник РБК в полиции, заявление подала 23-летняя Вероника Максимова из Ростова-на-Дону. Девушка утверждает, что 2 ноября Руслан Шамсуаров изнасиловал ее "в доме на площади Победы" в Москве.

По словам адвоката Агеева, пострадавшая получила медицинское заключение, подтверждающее факт изнасилования.

Как выяснил телеканал "РЕН", после случившегося девушка «заявила о своем сложном финансовом положении» и потребовала у Шамсуарова денег. Когда мужчина отказался, она обратилась в полицию.

Сам Шамсуаров отрицает все обвинения. По его словам, все было добровольно, а девушка работает в сфере эскорт-услуг.

Чем известен Руслан Шамсуаров

  • Сын топ-менеджера "Лукойла" в мае 2016 года оказался в центре скандала благодаря гонкам на автомобиле Gelandewagen в компании Мары Багдасарян и других знакомых.
  • Внедорожник несколько часов разъезжал по московским улицам со скоростью 250 км/ч. Молодых людей преследовала полиция.
  • Находившиеся в машине вели прямую трансляцию гонок в приложении Periscope. Во время трансляции Шамсуаров называл полицейских «мусорами, дебилами и придурками».
  • Суд признал Шамсуарова виновным в оскорблении сотрудников ДПС и назначил ему 300 часов обязательных работ. Автомобиль конфисковали в пользу государства.