sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
10:31 7 сентября 2022
Политика

TAC: Америка ведёт «подлую» политику на Украине

TAC: США ведут «подлую» политику на Украине для борьбы с Россией

Издание The American Conservative заявило, что США ведут «подлую» политику на Украине для борьбы с Россией, вооружая коррумпированное украинское правительство, сообщает издание «Московский Комсомолец».

США вооружают Украину для борьбы с Россией. При этом в Белом доме знают, что ВСУ не смогут победить. Тем самым разрушают жизни миллионов людей, — цитирует издание статью The American Conservative.

В издании также отмечается, что большинство американцев уже понимают, что Белый дом работает впустую и выбор граждан США ничего не решает и не меняет.

В конце августа Джо Байден поручил предоставить Украине военную помощь на рекордную сумму в размере почти 3 млрд долларов. В рамках нового пакета Украина получит системы ПВО, артиллерийские системы и боеприпасы, системы защиты от беспилотников и радары.

США являются первой страной в мире по количеству предоставленной Украине военной помощи после начатой российскими властями военной спецоперации. Ранее агентство Reuters со ссылкой на администрацию американского президента писало, что Джо Байден готовится подписать документ о поставках Украине военной помощи стоимостью 1 млрд долларов.