USD

77.32

·

EUR

84.11

·

BTC

28,467.40

19 окт. 2019 / 04:31 Политика

Тейп Эрдоган обсудил с Дональдом Трампом ситуацию в Сирии

Тейп Эрдоган обсудил с Дональдом Трампом ситуацию в Сирии

h-mat-img

Отношения между президентами Турции и США снова наладились, хотя еще недавно они были на грани крупной ссоры. Все исправил телефонный разговор – заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на своей странице в Twitter.

По его словам, вместе с Дональдом Трампом они поделились своими взглядами на отношения между двумя государствами, а также обсудили вопрос создания безопасной зоны на востоке от Евфрата.

Новости СМИ2

«Я заявил, что доволен взаимными шагами, которые мы сделали для укрепления турецко-американских отношений, которые базируются на глубоко укоренившихся и прочных основах», — отметил Эрдоган и пожелал, чтобы они вместе направляли усилия для восстановления мира в регионе. А в первую очередь в безопасной зоне на севере Сирии.

Еще буквально в минувшие несколько дней весь мир обсуждал достаточно жесткое письмо, которое Трамп отправил Эрдогану.

Там он призывал его «не быть дураком» и использовал явно не дипломатический язык, пытаясь объяснить опасность проведения военных действий на востоке Сирии. Турецкий лидер тоже не остался в стороне и демонстративно бросил письмо в мусорное ведро.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ