sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
16:34 3 ноября 2021
Общество

Теннисистка Веснина рассказала о возвращении полицией украденных медалей после проверки

Чемпионка Веснина: воры прислали курьера с цветами, медалями, коробкой конфет и перстнем

Олимпийская чемпионка, теннисистка Елена Веснина сообщила о окончательном возвращении украденных у неё олимпийских медалей домой. Она напомнила, что в конце сентября курьер принёс награды в коробке конфет и подарил цветы, после чего улики забрала полиция. Преступников пока найти не удалось, но медали оперативники отдали, сообщила спортсменка.

Преступники подкинули медали. Причём как: поздно вечером курьер привёз и оставил на охране букет цветов с коробкой шоколадных конфет, в которых лежали обе мои медали и перстень олимпийских чемпионов. "Романтики с большой дороги", — написала Веснина в Instagram.

Она добавила, что правоохранители сразу же забрали медали на биологическую экспертизу. Молодая женщина призналась, что уже не ожидала возвращения наград и уточнила, что злоумышленники до сих пор не пойманы. О том, что воры прислали ей медали, теннисистка сообщала 25 сентября.

В сентябре 2021 года в жильё Весниной забрались неизвестные, взломали сейф, забрали обе олимпийские медали, драгоценности, часы и полученный за олимпиаду в Рио-де-Жанейро перстень.. Чемпионка призналась, что они с мужем забыли включить сигнализацию, поэтому преступникам удалось задуманное.

Веснина победила на Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в парном разряде и заняла второе место на Играх-2020 в Токио. Также в её активе два золота и серебро Универсиады в Казани.