sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
17:15 17 августа 2022
Политика

TikTok собирается удалять оплаченный политический контент в США

Соцсеть TikTok собирается удалять контент влиятельных блогеров в США, содержащий политическую рекламу

Руководство соцсети TikTok намерено принять дополнительные меры, которые направлены на то, чтобы на площадке не публиковалась платная политическая реклама во время подготовки к промежуточным выборам в Соединённых Штатах. Об этом рассказал глава службы безопасности соцсети в США Эрик Хан.

Наши эксперты по безопасности будут отслеживать признаки того, что влиятельным блогерам платят за публикацию политических материалов. Контент, нарушающий наши правила, будет удаляться, — поведал он, его слова приводятся на сайте TikTok.

Хан добавил, что особую маркировку получат все публикации, которые имеют отношение к промежуточным выборам в Конгресс Соединённых Штатов текущего года. В то же время агентство Bloomberg пишет, что в приложении компании появится «избирательный центр», в котором можно будет получить информацию об избирательных участках.

В конце февраля на сайте РКН появилась информация о том, что TikTok заполнен контентом, связанным с проводящейся на Украине военной спецоперацией и политикой в целом. В ведомстве считают, что приложение специально предлагает такие видео детям и подросткам. РКН в связи с этим потребовал разобраться в ситуации.