sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
19:12 5 августа 2022
Культура

Тимати откроет культурно-образовательный центр на Таганке

Компания рэпера Тимати займётся строительством культурно-образовательного центра в Москве

Компания российского 38-летнего рэп-исполнителя Тимати «Ракета лимитед» начнёт строительство культурно-образовательного центра. Он будет расположен в Таганском районе Москвы. Об этом информирует «Секрет фирмы», ссылаясь на заявление Москомстройинвеста.

Отмечается, что градостроительно-земельная комиссия предоставит компании Тимати участок в 20 соток «для строительства объекта культуры и образования». В течение пяти лет планируется завершить строительные работы, открыв пятиэтажный центр общей площадью 4750 квадратных метров. Здание будет расположено в Аристарховском переулке.

По данным издания, заявка Тимати соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта. Её целью является достижение показателей, установленных московскими программами «Столичное образование» и «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия».

Ранее стало известно, что совладельцами сети Starbucks, покидающей российский рынок, станут рэп-исполнитель Тимати, ресторатор Антон Пинский и холдинг-сенатор Арсена Канокова «Синдика». После ухода сети с российского рынка совладельцам предоставляется право аренды на все помещения сети, а все сотрудники, ранее работавшие в компании, также должны остаться.