sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
11:37 15 мая 2018
Общество

Активисты «Трезвой России» выкопают заначки выпускников в Парке Горького

Активисты «Трезвой России» выкопают заначки выпускников в Парке Горького

Накануне Последнего звонка активисты федерального проекта «Трезвая Россия» устроят в Москве профилактические рейды. Они будут искать алкоголь, который выпускники заранее прячут в укромных местах.

Руководитель «Трезвой России», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев сообщил, что местам массового скопления выпускников — Парку Горького, Воробьевым горам — уделят особое внимание.

«Мы знаем, как это происходит: за день-два до Последнего звонка школьники закапывают алкоголь в Парке Горького, по вечерам делают себе такого рода заготовку. Наши активисты в курсе всех этих действий и в течение праздничных дней они выявляют такого рода закладки и стараются помочь и сотрудникам полиции, и дирекции парка, чтобы все это было культурно, красиво», — пояснил Хамзаев.

По его словам, активисты «Трезвой России» не остановятся и продолжат антиалкогольные рейды и в день Последнего звонка — только уже не в парках, а в кафе, барах, ресторанах и магазинах.

Хамзаев напомнил, что столичное правительство запретило продавать алкоголь в общественных местах в дни проведения выпускных праздников. «Соответственно, мы будем мониторить эту практику не только в центре города, но и в спальных районах», — пообещал он.

Источник: агентство городских новостей «Москва»