sunny
16°С Москва
USD 84.07
EUR 96.59
BTC 86,471.47
09:55 23 сентября 2026
Общество

Что с «Банком Авангард» сегодня, 23 сентября: не работает онлайн, приложение, что делать

Приложение «Банка Авангард» 23 сентября работает со сбоями

Что с «Банком Авангард» сегодня, 23 сентября: не работает онлайн, приложение, что делать Фото: Шедеврум

Пользователи «Банка Авангард» по всей России сообщают о проблемах с доступом к онлайн-сервисам 23 сентября, свидетельствуют данные сервиса мониторинга Downdetector. За последний час поступило 22 жалобы, за сутки — 29, при этом большинство обращений связано со сбоем сервиса (27%), сбоем сайта (27%), мобильного приложения (16%), общим сбоем (16%) и личного кабинета (11%).

По данным мониторинга, чаще всего проблемы фиксируются в Кировской области (17%), Тверской области (16%), Орловской области (10%), Удмуртской Республике (7%) и Тульской области (7%). Большинство жалоб поступает с устройств Windows (77,8%), на iOS приходится 14,8% обращений, на Android — 7,4%. Пользователи жалуются на то, что не работает онлайн-банк, не открывается ни сайт, ни приложение, не грузится страница входа и выдается ошибка. Часть клиентов отмечает проблемы с бизнес-онлайн, а также с подписанием документов — при подписи выбыло несколько документов.

Для восстановления доступа пользователям рекомендуется: проверить соединение с интернетом, очистить кэш браузера и cookie, попробовать открыть сайт в другом браузере, проверить актуальность версии браузера или отключить VPN и прокси-серверы. При проблемах с мобильным приложением советуют перезагрузить устройство, проверить наличие обновлений, удалить и заново установить приложение или очистить кэш. При проблемах с входом в личный кабинет рекомендуют проверить правильность ввода логина и пароля, восстановить доступ через функцию «Забыли пароль?», убедиться, что Caps Lock отключен, или обратиться в службу поддержки.