sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
21:50 16 августа 2021
Наука и техника

Твиттер изменит дизайн из-за жалоб на головную боль

Твиттер изменит дизайн из-за жалоб на головную боль

Twitter внесёт правки в свой новый дизайн после того, как в компанию поступили жалобы пользователей на головные боли и дискомфорт. Представленный только на прошлой неделе, редизайн в основном включал высококонтрастные цвета и специально разработанный шрифт Chirp.

Представители Twitter заявили, что поначалу такое визуальное решение "может показаться странным", но в итоге сделает просмотр контента удобнее и устранит "визуальный беспорядок". Однако многие пользователи сочли новый дизайн запутанным, трудным для чтения и дискомфортно ярким.

"Теперь шрифт меньше и плотнее, а значит мне нужно больше напрягать глаза, чтобы читать", - пожаловался один пользователь. "Просто невозможно читать, если у кого-то есть проблемы со зрением", - написал другой.

Несколько дней спустя в официальном аккаунте Twitter заявили о решении прислушаться к критическим отзывам своих пользователей. "Мы вносим изменения в контрастность на всех кнопках, чтобы сделать их более удобными для глаз, потому что вы сказали нам, что новый внешний вид неудобен для людей с высокой сенсорной чувствительностью", - сообщили в компании.

Вдобавок, на следующий день в Twitter заявили, что ими были выявлены проблемы со шрифтом Chirp на операционной системе Windows, и эти проблемы будут исправлены. Однако многие пользователи также жаловались на новый шрифт на смартфонах.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор собирается оштрафовать Google, Twitter и WhatsApp за зарубежные базы данных российских пользователей.

Новый шрифт Twitter