USD

76.84

·

EUR

82.54

·

BTC

27,228.50

24 июн. 2019 / 01:49 Общество

У резиденции Рамзана Кадырова произошла стрельба. Один человек убит

У резиденции Рамзана Кадырова произошла стрельба. Один человек убит

h-mat-img

В воскресенье, 23 июня, около резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова в Грозном началась перестрелка. Напавший на сотрудников дорожной полиции преступник был убит.

Инцидент произошел, когда инспекторы ДПС затормозили машину на улице Асланбека Шерипова, чтобы проверить документы у водителя. Шофер достал нож и ударил полицейского.

Сотрудники ДПС открыли огонь, застрелив одного из злоумышленников. Позднее выяснилось, что он ехал на авто, взятом в сервисе каршеринга.

Как сообщает канал Baza, преступников было двое, и кроме ножа они были вооружены ружьем-двустволкой.

По информации источника "Интерфакса", двое полицейских были ранены.

Новости СМИ2

Издание "Комсомольская правда" сообщает, что раненого инспектора зовут Рамиль Сафиуллаев, он был ранен в голову и руку. Огонь открыл проезжавший мимо сотрудник Росгвардии Зелимхан Джабраилов, уточняет "КП". Он убил преступника и сам был ранен в живот.

Как сообщает источник "КП", на пост ДПС напал Ахмед Барзаев, местный житель 1998 года рождения.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ