sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
19:41 21 июля 2020
Общество

У захваченного автобуса с заложниками в Луцке прогремели три взрыва

У захваченного автобуса с заложниками в Луцке прогремели три взрыва

В центре Луцка рядом с автобусом, где Максим Кривош (Плохой) захватил заложников, прогремело несколько взрывов.

Об этом сообщил корреспондент УНИАН с места происшествия. "В Луцке произошло около трех взрывов. Только что", — передал он.

Представители прессы находятся недалеко от площади, но не видят автобуса. Людей просят не подходить близко к месту происшествия, поскольку территория может простреливаться злоумышленником.

Замминистра МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что людей из близлежащих домов в центре Луцка эвакуировали, к месту происшествия стянута бронетехника.

Ситуация с захватом заложников в Луцке пока не разрешена: захваченный междугородный автобус, в котором находятся, по данным полиции, около 20 человек, находится на Театральной площади в центре города.

Полиция существенно расширила зону оцепления вокруг автобуса. По сообщениям очевидцев, из автобуса была слышна стрельба, предположительно автоматные очереди. Стекла автобуса выбиты, в них видны отверстия от пуль. К Театральной площади прибыла бронетехника — очевидцы сфотографировали как минимум одну БМП.

Автобус междугородного сообщения следовал из города Берестечко в село Краснилівка. Оба населенных пункта находятся в пределах Волынской области.

Мужчина, захвативший заложников, утверждает, что автобус заминирован. По данным полиции, он сам позвонил в МВД и сообщил об этом, назвав свое имя — "Максим Плохой".

Он также заявлял, что в городе есть еще один автобус с заложниками, но эта информация пока не подтверждена.