sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
12:59 15 марта 2021
Общество

Убийца изнасиловал подругу при ее матери через неделю после выхода из колонии

Убийца изнасиловал подругу при ее матери через неделю после выхода из колонии

Омские СМИ узнали подробности изнасилования 35-летней жительницы села Седельниково, по подозрению в котором задержан 28-летний ранее судимый мужчина. Он совершил новое преступление всего лишь через неделю после выхода из колонии, где просидел девять лет и четыре месяца.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Омской области, вернувшись из мест лишения свободы в родной поселок, уголовник отправился в гости к своей старой знакомой. Та находилась дома вместе с пожилой матерью.

Поначалу ничто не предвещало проблем: гость был весел, употреблял спиртное и уделял хозяйке внимание. Но вскоре этот интерес перерос в сексуальную агрессию. Мужчина начал угрожать своей подруге убийством и изнасиловал ее — прямо на глазах у матери, которая находилась в той же комнате.

В Следкоме пояснили, что преступник сильно запугал пожилую женщину, пригрозив убить и ее тоже. "Преступление было пресечено сотрудниками полиции, которые застали подозреваемого, разыскиваемого за неявку в отдел для отметки, на месте преступления", – уточнил представитель следственного ведомства.

До недавнего времени (а вышел он в начале марта) мужчина сидел в колонии за убийство, причинение телесных повреждений и угрозу убийством. Теперь его будут судить по еще двум статьям — об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Сейчас, как сообщает "Блокнот", рецидивист находится под арестом.