sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
13:29 24 января 2021
Общество

Ученые в США установили, что связь 5G опасна для жизни и здоровья людей

Ученые в США установили, что связь 5G опасна для жизни и здоровья людей

Ученые в штате Нью-Гэмпшир (США) установили, что вышки 5G приведут к радиационному воздействию более высокой степени, чем функционирующие в настоящее время технологии 4G и 5G. Это связано с тем, что антенны 5G необходимо размещать на более близком расстоянии друг к другу.

Исследование было проведено комиссией Нью-Гэмпшира по изучению последствий воздействия технологий 5G. Ученые установили, что вышки наносят ущерб не только животным, насекомым и растениям, но и людям.

Один из авторов исследования, доктор Джозеф Меркол подчеркивает, что вышки будут вынужденно располагаться вблизи жилых зданий, офисов, больниц и так далее, в результате чего возникнет риск повышенного окислительного стресса. Это, в свою очередь, может стать причиной тревоги, депрессии, а также болезни Альцгеймера.

Ученые отмечают, что после повсеместной установки вышек 5G человечество подвергнется радиационному воздействию такой силы, какой еще никогда не наблюдалось за всю историю.

Более того, ученые считают, что распространение связи 5G - это фактически технологический смертный приговор Земле.

Ранее в Нью-Гэмпшире был принят законопроект, инициирующий создание следственной оперативной группы по вопросам 5G. 12 из 13 экспертов в самых различных сферах от эпидемиологии до токсикологии пришли к выводу, что излучение 5G представляет опасность жизни на планете.