sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
12:36 23 августа 2022
Общество

Учительницу из США осудят за совращение 14-летнего подростка

Учительница из США совратила 14-летнего подростка и попала под суд

В США учительница из штата Массачусетс попала под суд за совращение 14-летнего школьника. Их сексуальные отношения продолжались около двух лет, передаёт The Salem News.

По данным издания, 29-летнюю американку Денали Мерфи обвинили по восьми пунктам статьи об изнасиловании несовершеннолетнего лицом старше «на 10 или более лет». Также по законам штата подобная разница в возрасте служит отягчающим обстоятельством. По данным следствия, учительница совратила подростка в июне 2019 года, когда мальчику было 14 лет. После этого их связь продолжилась до осени 2020 года.

19 августа учительница прибыла в Верховный суд города Салем, где она не признала свою вину. На данный момент Мерфи отпустили под залог. Также известно, что у неё до сих пор не отозвали лицензию на обучение школьников 8–12 классов, однако до окончания судебного процесса женщине запрещено приближаться к лицам младше 18 лет, общаться с жертвой и работать в любых местах, где есть дети.

Ранее сообщалось, что в США в штате Техас преподавательница на протяжении нескольких лет насиловала своего несовершеннолетнего ученика и переехала в его жилой комплекс, чтобы быть ближе к своему объекту обожания. В отношении неё было возбуждено уголовное дело, она была признана «сексуальным преступником» и приговорена к 60 дням тюремного заключения, а также к 10 годам испытательного срока. Во время заседания сторона обвинения настаивала на том, чтобы преподавательницу приговорили к 40 годам тюрьмы. Но женщина недавно родила, поэтому судья проявила снисхождение по отношению к ней.