sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
13:46 28 марта 2022
Культура

Уилла Смита могут лишить «Оскара» из-за драки на премии

Обладателя награды за лучшую мужскую роль Уилла Смита могут лишить его первого «Оскара» из-за драки на премии

На 84-й церемонии вручения премии «Оскар-2022» Уилл Смит получил свою первую статуэтку и стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль». Однако после драки, которая случилась прямо на церемонии между актёром и комиком Крисом Роком, Уилл Смит может лишиться долгожданной награды.

Во время проведения мероприятия Крис Рок отпустил нелицеприятную шутку о короткой стрижке жены Уилла Смита Джады Смит, которая ранее говорила о том, что страдает алопецией. Именно из-за этой болезни у женщины выпали волосы, и она пришла на церемонию с побритой головой. Рассерженный супруг не выдержал и ударил Рока прямо на сцене. В это время запись трансляции прервалась.

По сути, это нападение. Все были так потрясены в комнате, это было так неудобно. Думаю, Уилл не хотел бы отдавать свой «Оскар», но кто знает, что теперь будет, — рассказал влиятельный источник, приближённый к американской академии киноискусств.

Церемония вручения «Оскара» строго регламентирована. Она обязана быть инклюзивной, благоприятная среда и уважение человеческого достоинства являются основой церемонии и не могут быть нарушены.

Как поступят члены американской академии в отношении Уилла Смита, пока неизвестно.