В Германии выросло число преступлений, совершённых мигрантами. Больше всего проблем доставляют приезжие из Украины, следует из отчёта Федерального ведомства уголовной полиции страны.
Наибольшую долю мигрантов-преступников в 2023 году составили украинцы. Их более 33 процентов от общего числа приезжих. Остальные подозреваемые — это выходцы из Сирии, Афганистана и Ирака. Особую тревогу властей вызывает рост числа изнасилований или домогательств. Количество таких инцидентов увеличилось на 34 процента. Кроме того, выросло число краж, взлетело количество умышленных и непредумышленных убийств.
Украинские беженцы оправдывают свои преступления тем, что они бежали из страны из-за того, что Европа не ввела войска против России. Они жалуются, что им нужны были деньги.
В июне в немецком городе Дёбельн молдаванина и украинца обвинили убийстве девятилетней украинки, живущей вместе с матерью. Позднее выяснилось, что и первый, и второй мужчина были любовниками матери погибшей.
Ранее Инфо24 писал, что гражданин Украины, будучи под воздействием наркотиков, убил и расчленил россиянку в Перу. 38-летний мужчина запер 44-летнюю женщину в помещении, избил до смерти, а потом вытащил тело на террасу расчленил его.