sunny
6°С Москва
USD 80.98
EUR 93.39
BTC 109,928.96
15:12 1 ноября 2025
Общество

Украинская армия попыталась атаковать Крым

МО РФ сообщило о перехвате трёх БПЛА в Крыму, Белгородской и Курской областях

Украинская армия попыталась атаковать Крым Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Украинская армия попыталась атаковать Крым, Курскую и Белгородскую области посредством беспилотников. Дроны сбили силы противовоздушной обороны, заявили в пресс-службе оборонного ведомства РФ.

Аппараты самолётного типа были перехвачены в период с 09:00 до 14:00 по московскому времени. На тремя регионами были ликвидированы по одному беспилотнику. Других деталей в министерстве не привели.

Накануне вечером представители МО отчитывались об уничтожении двух дронов ВСУ в небе над Крымом. Тогда же были сбиты 34 беспилотных летательных аппарата в Белгородской области, ещё два — в Воронежской.

В ночь с 31 октября на 1 ноября российские системы противовоздушной обороны ликвидировали 98 украинских беспилотников. Дроны пытались атаковать объекты в десяти регионах РФ. Больше всего БПЛА уничтожили тогда в Белгородской области.