sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
15:03 25 мая 2022
Общество

Украинский флаг подняли на пике Путина в Киргизии

Очевидцы сообщили об украинском флаге на пике Путина в Киргизии

Неизвестные водрузили флаг Украины на пике имени Владимира Путина в Киргизии, сообщают очевидцы в Twitter. Речь идёт о горной вершине Тянь-Шань. Пик был назван в честь российского президента в 2011 году.

Если в мире существует пик Путина и украинский флаг, то их встреча неизбежна. Хулиганы какие-то занесли и повесили, понятия не имеем кто, — написала очевидец.

Ранее сообщалось, что на международном кинофестивале в Каннах неизвестная обнажённая женщина с нарисованным украинским флагом выбежала на красную дорожку. Активистка могла быть представителем французской феминистской организации, предположили местные СМИ. Её сразу же увела охрана.

Это не первый инцидент с украинской или российской символикой после начавшихся на Украине событий. Так, в середине апреля в московской школе № 2087 «Открытие» в Марьино учебный день начался не со звонка, а с гимна Украины. Руководство школы объяснило это тем, что кто-то подключился к школьному ноутбуку удалённо, пока дети были на каникулах, и заменил файл со звонками на гимн.