sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
05:30 24 января 2022
Культура

Умер французский модельер Тьерри Мюглер

Французский модельер, фотограф и основатель дома моды Mugler Тьерри Мюглер умер в возрасте 73 лет

Скончался культовый французский кутюрье, фотограф, основатель дома моды Mugler Тьерри Мюглер. Ему было 73 года. О причине смерти пока ничего не сообщается. Известно, что Мюглер был болен СПИДом. О том, что легендарного модельера больше нет, стало известно из сообщения в его официальном аккаунте в Instagram.

Мы опустошены и сообщаем о том, что из жизни ушёл мистер Манфред Тьерри Мюглер. Покойся с миром, — написано под абсолютно чёрным изображением.

Тьерри Мюглер переехал в Париж в 21 год. Там он начал свою карьеру как художник по эскизам и консультант в магазине Gudule. Уже в 1973-м молодой дизайнер создал свою первую коллекцию женской одежды и сразу привлёк внимание индустрии. 30 лет Тьерри Мюглер руководил собственным брендом, много путешествовал и фотографировал созданную им одежду на фоне чудес современного мира. Осенью прошлого года в Париже прошла масштабная выставка его работ Thierry Mugler, Couturrisime.

21 января умер культовый воспеватель «адской летучей мыши» Meat Loaf. Он был рок-музыкантом, актёром. Снялся в таких фильмах, как «Бойцовский клуб», «Фокус», «Шоу ужасов Рокки Хоррора» и «Мир Уэйна», а также в сериале «Доктор Хаус».