sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
12:21 15 августа 2022
Экономика

Уолл-стрит возобновит торги российскими облигациями

Reuters: Уолл-стрит возрождает торги российскими облигациями

Нью-Йоркская фондовая биржа на Уолл-стрит возобновит торги российскими облигациями, пишет Reuters со ссылкой на банковские документы. В публикации говорится, что несколько крупных банков за последние дни уже начали предлагать услуги по облегчению торговли российским долгом.

Крупнейшие фирмы Уолл-стрит осторожно вернулись на рынок российских государственных и корпоративных облигаций, — пишет агентство.

Это произошло после того, как Казначейство опубликовало в июле рекомендации, позволяющие фирмам вернуться к торгам. Эту информацию подтвердили как минимум в шести банках. Ранее Министерство финансов США в рамках антироссийских санкций в ответ на действия на Украине запретило американским инвесторам приобретать любые российские ценные бумаги, что привело к уходу многих банков с рынка.

Ранее мэр Нью-Йорка Эрик Адамс на мероприятии на Стейтен-Айленде сделал заявление о том, что на данный момент Америка находятся в состоянии рецессии и серьёзного финансового кризиса. Он заявил, что Уолл-стрит рушится.