sunny
22°С Москва
BTC 62,927.73
11:42 12 апреля 2024
Общество

Уральские гаишники остановили НЛО, запущенный местным жителем

В Екатеринбурге инспекторы остановили велосипедиста, замаскированного под НЛО

Уральские гаишники остановили НЛО, запущенный местным жителем Скриншот: Telegram

В Екатеринбурге сотрудники ДПС остановили местного жителя, который ехал по дороге на трёхколесном велосипеде, замаскированном под летающую тарелку. С молодым человеком провели профилактическую беседу и отпустили, говорится в Telegram-канале ГИБДД Свердловской области.

Вечером 11 апреля инспекторы проверяли местных водителей на трезвость. В какой-то момент они заметили «космическое» транспортное средство, которым управлял одетый в костюм пришельца мужчина. Остановив водителя, сотрудники ГИБДД выяснили, что он замаскировал свой велосипед под НЛО, чтобы поздравить горожан с Днём космонавтики.

«Автоинспекторы провели профилактическую беседу с велосипедистом о недопущении нарушений ПДД и отпустили его», — сообщается в публикации.

В ноябре прошлого года в Воронеже два местных жителя устроили заезд по городу в ванне, которая была прицеплена к автомобилю. За это 21-летнего водителя оштрафовали на 2,5 тысячи рублей, а его 25-летнего пассажира на 1 тысячу рублей.