sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
21:05 19 октября 2021
Общество

Уроженка Дагестана получила четыре года тюрьмы за попытку продать дочь в кафе

Суд назначил четыре года колонии россиянке, которая пыталась продать новорождённую дочь за 300 тысяч рублей

Уроженка Дагестана Луиза Гаджиева получила четыре года колонии общего режима за попытку продать новорождённую дочь. Она собиралась отдать ребёнка за 300 тысяч рублей в октябре прошлого года.

Измайловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летней жительницы Республики Дагестан Луизы Гаджиевой. Она осуждена за совершение преступления... торговля людьми, совершённая в отношении несовершеннолетнего, — заявили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Отмечается, что девушка проведёт в исправительной колонии общего режима четыре года. Она, по данным пресс-службы суда, признала свою вину. Девочку отдали органам опеки и попечительства, добавили в пресс-службе.

Следствие выяснило, что Гаджиева на восьмом месяце беременности опубликовала в социальной сети пост, в котором сообщила о поиске родителей для будущего ребёнка. Девушка также написала, что отдаст младенца за 300 тысяч рублей. При этом, у Гаджиевой уже было два ребёнка.

Жительница Дагестана после этого приехала в Москву и родила дочь 1 октября прошлого года. Затем она пришла на встречу с покупателями в кафе на Измайловском шоссе и отдала дочь, получив при этом деньги. Как только Гаджиева получила оплату, её задержали полицейские.

В конце января этого года Тушинский районный суд Москвы рассматривал уголовное дело в отношении 24-летней матери, которая пыталась продать своего ребёнка. Незадолго до появления младенца на свет жительница Москвы разместила в интернете объявление о его продаже. За ребёнка она хотела получить 500 тысяч рублей. В ноябре 2020 года она родила ребёнка, а спустя неделю пришла на встречу с покупателем в кафе. Получив деньги, девушка была задержана.