sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
15:27 1 октября 2021
Общество

Ушел из жизни самый старый человек на Земле

The Star: самый старый человек в мире скончался в возрасте 127 лет

В Восточной Африке скончался Натабай Тинсев, который считается самым старым человеком в мире. Об этом сообщает издание The Star. 

Тинсев проживал в деревне Азефа африканской страны Эритреи. Семья погибшего обратилась в Книгу рекордов Гиннеса с просьбой признать покойного самым старым человеком на земле. Внук Натабая предоставил официальные данные о рождении деда. В частности, свидетельство о рождении с годом его крещения в 1894 году. Однако родственники утверждают, что Тинсева крестили в 10 лет, а значит, его возраст 137 лет. 

Внук покойного рассказал, в чём заключался секрет долголетия самого старого человека в мире. По его словам, дед был терпеливым, жизнерадостным, щедрым, а также трудолюбивым. Со своей супругой он прожил долгую и счастливую жизнь, пока она не скончалась в 2019 году в возрасте 99 лет. 

Всю жизнь Тинсев был пастухом и владел большим рогатых скотом, козами и медоносными пчёлами. Он являлся многоуважаемым человек в Азефе. В 2014 году его 120-летие праздновала вся деревня вместе с ним. 

Ранее самый старый австралиец Декстер Крюгер поделился секретом долголетия. Он уверен, что если питаться ежедневно куриными мозгами, то можно продлить себе жизнь. Он отметил 124 дня со своего 111-летия, тем самым на день пережив ветерана Первой мировой войны Джека Локетта, который считался самым долго прожившим австралийцем до сих пор. Правда, тот скончался в 2002 году.