sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
18:46 31 октября 2021
Общество

В Анталье перевернулся автобус с туристами из России. Пострадали двое детей

Два ребёнка из России пострадали при ДТП с автобусом в Турции

В результате ДТП с пассажирским автобусом в городе Анталья (Турция) пострадали девять граждан России. Как сообщают местные СМИ, автобус выехал на встречную полосу, потеряв управление в районе населённого пункта Серик. Среди пострадавших туристов оказались двое детей.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали водителя автобуса. Как отмечает портал Iha со ссылкой на очевидцев, водитель уснул за рулем. Всего при аварии пострадали девять человек, состояние троих пострадавших в результате ДТП оценивается как средней тяжести.

Все, кому потребовалась помощь медиков, были доставлены в близлежащий госпиталь. Кроме взрослых туристов в ДТП пострадали также два ребенка. Их состояние оценивается как средней тяжести, они остаются под наблюдением врачей, уточнили в генеральном консульстве России в Турции.

Накануне, 30 октября, не менее 30 российских туристов отравились во время отдыха в пятизвездочном отеле в Египте. Госпитализация потребовалась сорока россиянам, включая детей. Все отравившиеся туристы проживали в отеле AMC Royal Hotel.