sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
20:40 14 сентября 2022
Общество

В Бейруте женщина с игрушечным пистолетом захватила банк и требовала отдать ей вклад

В Бейруте женщина ворвалась в банк с игрушечным пистолетом и требовала отдать ей деньги на лечение сестры

В Бейруте вооружённая женщина ворвалась в отделение ливанского BLOM Bank. Она требовала отдать ей деньги с замороженного долларового счёта. Об этом пишет агентство Associated Press (AP). По информации издания, её сопровождали активисты движения «Протест вкладчиков».

В социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как в здание финансовой организации заходит группа людей. После этого женщина начинает угрожать клиентам пистолетом. Она позже сообщила журналистам, что на её счёте лежит 20 тысяч долларов. Женщина хотела получить эти средства, чтобы оплатить лечение сестре, которая больна раком. По её словам, она не раз приходила в банк, но ей говорили, что она может снимать лишь по 200 долларов в месяц.

Я раньше умоляла менеджера филиала отдать мне деньги, я сказала ему, что моя сестра умирает, и у меня осталось не так много времени. Я достигла точки, когда мне больше нечего было терять, — рассказала женщина.

Одна из посетительниц кредитной организации сообщила, что захватчица также имела при себе канистру бензина и угрожала поджечь помещение. К тому же, по её словам, женщина угрожала застрелить менеджера. В связи с этим сотрудники банка отдали ей порядка 12 тысяч долларов со счёта, который был заморожен 2,5 года назад на фоне финансового кризиса. По данным агентства, после этого женщина ушла.

Позже в соцсетях женщина заявила, что не хотела причинять никому вред. Она добавила, что пистолет, принесённый с собой, был игрушечным и принадлежит её племяннику. По информации телеканала MTV, правоохранители задержали ливанку сразу после выхода из здания банка.

В июле 2019 года стало известно, что в Екатеринбурге двое детей, семи и восьми лет, пытались ограбить магазин игрушек, воспользовавшись игрушечным пистолетом. Продавщица заметила это и попыталась помешать, однако один из мальчиков начал стрелять по ней из игрушечного оружия.