USD

77.24

·

EUR

82.37

·

BTC

28,110.10

6 февр. 2023 / 13:04 Общество

В Белоруссии намерены создать комиссию по возвращению в страну уехавших граждан

Лукашенко поручил создать комиссию по возвращению в страну уехавших граждан

h-mat-img

Фото: сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о создании комиссии по работе с уехавшими гражданами, намеренными вернуться в республику. Такое заявление он сделал во время встречи с генпрокурором Андреем Шведом. Об этом сообщает БелТА. 

По его словам, основная задача комиссии заключается в том, чтобы рассмотреть обращения находящихся за рубежом граждан Белоруссии по вопросам совершения ими правонарушений. При этом Лукашенко отметил, что если в указе что-то «не предусмотрели», у генерального прокурора «достаточно власти», чтобы задействовать весь государственный аппарат для решения поставленной задачи.

Ранее Софью Сапегу отказался помиловать президент Белоруссии Александр Лукашенко. Тогда адвокат девушки рассказал о том, что займётся переводом осуждённой в российскую тюрьму.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ