sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
22:44 3 февраля 2022
Общество

В Богоявленском соборе в центре Москвы произошёл пожар

В Богоявленском кафедральном соборе в центре Москвы потушили пожар

В центре Москвы в Богоявленском кафедральном соборе произошёл пожар. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В данный момент пожар уже потушен, поведали ТАСС в экстренных службах.

Пожар в двухэтажном здании трапезной рядом с Богоявленским кафедральным собором на Спартаковской улице потушен. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, — заявил собеседник агентства.

Сейчас выясняются причины возгорания. СМИ сообщают, что огонь мог перейти на крышу собора, однако его удалось потушить до того момента, когда это произошло. Агентство пишет, что, по данным московского главка МЧС, информации о пострадавших не было.

Как передаёт телеканал РЕН ТВ, возгорание началось в пристройке к храму. Там находится трапезная. Отмечается, что пожар произошёл на втором этаже сооружения, которое стоит отдельно от храма.

В июле 2020 года во французском городе Нант загорелся кафедральный собор Святых Петра и Павла. Позже полиция арестовала 39-летнего выходца из Руанды, работавшего на добровольных началах в соборе, после того как волонтёр признался в поджоге храма.