sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
18:59 6 апреля 2020
Общество

В Британии врач вернулся на работу после тяжелой коронавирусной болезни

В Британии врач вернулся на работу после тяжелой коронавирусной болезни

Врач Дэвид Хепберн из британского города Ньюпорт вернулся на работу после тяжелой коронавирусной болезни. Как и до заражения COVID-19, он будет работать в реанимационном отделении.

Доктор рассказывал журналистам, что его болезнь протекала очень тяжело -- из-за болей во всем теле Хепберн не мог подняться с кровати и спал по 16-18 часов в сутки. Вернувшись на работу, он сообщил, что чувствует себя "намного лучше".

https://www.youtube.com/watch?v=Yc1WmUe1Rog

Коллеги Дэвида радостно встретили его после выздоровления. Сам доктор подчеркнул, что будет работать с пациентами с коронавирусом -- в его отделении интенсивной терапии сейчас 16 больных, которым нужны аппараты искусственной вентиляции легких, хотя обычно таких пациентов было не больше 13. Три недостающих аппарата ИВЛ перевели в реанимацию из операционных.

По данным на 6 апреля, в Великобритании коронавирусом нового типа заразились уже более 48 тысяч пациентов, умерли 4934 тысячи человек. Наиболее тяжелым осложнением коронавирусной болезни является агрессивная пневмония -- инфекция поражает легкие пациента, поэтому многим больным требуется искуственная вентиляция легких.