sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
08:24 26 мая 2023
Общество

В центре Краснодара произошёл взрыв

Власти Краснодара сообщили о взрыве в центре города

Взрыв произошёл в Краснодаре в 04:17 утра 26 мая на улице Морской, сообщили в региональном оперативном штабе. По предварительной информации, пострадавших нет, однако была повреждена кровля одного из зданий и выбиты окна.

Как сообщил в социальных сетях мэр города Евгений Наумов, повреждённое здание располагается по адресу: улица Гаражная, 77/1. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также прокомментировал произошедшее и уточнил, что причины ещё устанавливаются. Также власти опровергли информацию о том, что в этом районе началась эвакуация населения. Более того, после произошедшего в социальных сетях начало распространяться видео повреждённого автомобиля, на который упали обломки неизвестного объекта. Однако местные власти опровергли эту информацию, отметив, что автомобиль на протяжении некоторого времени находится на проезжей части после ДТП.

Telegram-канал Baza также сообщал, что на город была совершена атака беспилотников, и опубликовал соответствующее видео. Момент взрыва также попал на видеозапись.

Несколькими днями ранее в Краснодаре также был слышен взрыв. Позже выяснилось, что в одной из квартир взорвался бытовой газ.