sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
02:53 29 января 2019
Общество

В Чечне обстреляли сотрудников МВД и Росгвардии

В Чечне обстреляли сотрудников МВД и Росгвардии

В Чечне в ночь на 26 января обстреляли группу сотрудников МВД и Росгвардии. Огонь велся из автоматического оружия. Тело одного из нападавших позднее нашли в лесу вместе с оружием.

Нападение на выдвижной пост, состоящий из сотрудников МВД и ОМОНа Росгвардии, произошло на выезде из села Серноводское в Сунженском районе, сообщает МВД по Чеченской республике.

«Полицейские открыли ответный огонь. Два сотрудника полиции получили травмы различной степени тяжести, им оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении.

26 января при прочесывании лесной местности силовики обнаружили труп одного из нападавших, рядом с ним находился автомат Калашникова.

Убитым оказался житель Ингушетии Мансур Бельтоев 1995 года рождения. В октябре 2017 года ингушское МВД объявило его в федеральный розыск.

***

24 января четверо мужчин напали с ножами на экипаж ДПС в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. Один из сотрудников полиции получил ранения. Полицейские застрелили троих нападавших, еще один преступник скончался в больнице. Убитыми оказались жители Ингушетии. СК расследует дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.