USD

88.88

·

EUR

97.65

·

BTC

37,405.80

2 нояб. 2023 / 10:35 Общество

В Челябинске родители вшили в бант ребёнку прослушку

Воспитатели детсада в Челябинске обнаружили в причёске ребёнка прослушку

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Родители воспитанницы одного из детских садов Челябинска вшили ей в бант прослушивающее устройство, которое в итоге обнаружили воспитатели. Об этом сообщает региональный портал 74.RU.

Мать и отец заявили, что таким способом они хотели узнать, ругается ли их девочка матом. В результате педагог уволилась, а руководство учреждения расторгло договор с родителями. Владелица частного детсада говорит, что родители девочки, объясняя свой поступок, выглядели неубедительно. После чего попытались заверить руководство учреждения, что приходить в детсад с прослушивающим устройством — это нормально, ведь это не стратегический объект. 

В ответ руководитель объяснила, что детсад — это её собственность. Она предположила, что если бы с такой прослушкой пришли к конфликтному человеку, он мог бы обратиться с иском в суд. 

«Это очень серьёзное дело!» —  возмущалась собственница дошкольного образовательного учреждения.

При этом о родителях женщина отзывается хорошо. По её словам, в этой семье было двое детей, которые любили ходить в детсад. Никаких конфликтов до этого инцидента у педагогов с этой семьёй не было.

Ранее член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман заявил, что отбирать смартфоны у школьников не имеет смысла. По его словам, запрет должен быть ровно в такой степени, какая нужна для обеспечения эффективной учебы.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ